Компания MPS отмечает 25-летие

Компания MPS отмечает 25-летие

1 ноября 2021 г. голландская компания MPS Systems отметила свой 25-летний юбилей. Все прошедшие годы компания уверенно росла и становилась профессиональнее, однако ее основными отличительными чертами по-прежнему остаются инновации и высокое качество.

Берт ван ден Бринк и Эрик Хундервангерс подписывают документы об основании MPS в 1996 г.
Берт ван ден Бринк и Эрик Хундервангерс подписывают документы об основании MPS в 1996 г.

1 ноября 2021 г. голландская компания MPS Systems отметила свой 25-летний юбилей. История компании началась в 1996 г., когда три инженера из подразделения печатных технологий концерна Stork (сегодня SPGPrints) — Берт ван ден Бринк (Bert van den Brink), Эрик Хундервангерс (Eric Hoendervangers) и Хенк Винтйес (Henk Wientjes) решили основать компанию Multi Print Systems, чтобы разработать принципиально новую флексомашину. В 1997 г. на выставке Labelexpo в Брюсселе они представили прототип своей новой узкорулонной флексографской машины и получили грант от шведской типографии на разработку и внедрение смелых конструкторских решений. Уже через год с небольшим первая машина MPS была установлена в этой типографии. Кстати, она работает там до сих пор. 

Все прошедшие годы компания уверенно росла и становилась профессиональнее, однако ее основными отличительными чертами по-прежнему остаются инновации и высокое качество. «Инновации заложены в нашей ДНК, — говорит Ван ден Бринк. — И если раньше речь шла об использовании только наилучших технологий, то теперь мы нацелены на их дальнейшее совершенствование. Мы никогда не перестанем улучшать наши решения, которые по сути не имеют себе равных». 

Хенк Винтйес, который с самого начала возглавлял отдел технологических исследований и конструкторских разработок, вышел на пенсию в 2019 г. Эрик Хундервангерс и Берт ван ден Бринк в настоящее время входят в Совет директоров, но постепенно планируют отходить от повседневной деятельности компании. Однако их роль как советников и консультантов останется бесценной для компании. 

Атце Босма (Atze Bosma), генеральный директор MPS, отметил: «Мы глубоко признательны нашим отцам-основателям, особенно за их усилия, которые они предприняли, чтобы сделать MPS такой, какой мы знаем ее сегодня. Без них у нас никогда не было бы такой прекрасной и успешной компании, производящей продукцию самого высокого качества». 

Компания MPS начинала свою деятельность в небольшом гараже в 1996 г., переехав затем в более крупные производственные помещения в г. Наймигене, а уже в 1999 г. получила возможность приобрести машиностроительный завод Sloka в промышленной зоне г. Дидам. Тогда часть сотрудников завода перешла в MPS, и сегодня они по-прежнему трудятся в ней, имея общий стаж работы более 25 лет. Берт ван ден Бринк говорит: «С того самого момента и по сей день для меня большая честь работать с такой преданной группой сотрудников. Это не просто коллеги по работе, это единомышленники. Это бесценно». 

Эрик Хундервангерс, Берт ван ден Бринк и Хенк Винтйес — основатели компании Multi Print Systems (MPS) на праздновании 10-летия MPS в 2006 г.
Эрик Хундервангерс, Берт ван ден Бринк и Хенк Винтйес — основатели компании Multi Print Systems (MPS) на праздновании 10-летия MPS в 2006 г.

С годами MPS расширялась и открывала свои собственные представительства в Германии, Великобритании, Северной Америке и Азии. Вместе с разветвленной сетью представителей и партнеров MPS продает и обслуживает печатные машины по всему миру. 

Эрик Хундервангерс, являющийся коммерческим директором MPS с момента основания компании, сказал: «Более 900 наших машин, установленных и работающих по всему миру, — это больше, чем мы могли мечтать в 1996 г. Я горжусь тем, кем мы являемся сегодня, и уверен, что наше «детище» будет и далее в надежных руках благодаря нынешнему руководству компании — генеральному директору Атце Босма, а также финансовому директору Мишелю Борсту. Я с нетерпением жду, что наша компания станет еще больше и успешнее буквально в ближайшие годы». 

Известная своими высоким качеством и инновациями, ориентированными на удобство и высокую отдачу труда операторов печатных машин, компания MPS усилила ценность своего предложения, сосредоточив внимание не только на производительности, но и на эффективности работы типографий в целом. 

В июне этого года MPS провела ребрендинг компании с новой революционной концепцией «Подключайтесь, чтобы расти». «Наличие печатной машины MPS означает, что у вас есть прекрасный инструмент, позволяющий быть чрезвычайно продуктивной и эффективной типографией, — рассказывает А. Босма. — Однако на практике мы видим, что машины используются не в полную силу. Чтобы это исправить, мы показываем типографиям, как улучшить ситуацию, предоставляя им доступ к объективным фактическим данным, поступающим с печатных машин MPS. Наши заказчики могут получить очень дельные советы наших экспертов — аналитиков данных и специалистов по печати, чтобы повысить производительность своей печатной машины MPS. Например, за счет сокращения времени переналадки и уменьшения отходов». 

Атце Босма, генеральный директор MPS
Атце Босма, генеральный директор MPS

В компании MPS любят сравнивать производство этикеточной продукции с автогонками «Формула-1», где данные гоночных болидов так же тщательно измеряются и используются для повышения их скорости. А. Босма: «Мы помогаем нашим клиентам достичь первых позиций уже на старте и тем самым даем возможность выиграть гонку!» 

1 ноября 2021 г. на официальном мероприятии, посвященном празднованию серебряного юбилея компании, собралось все руководство и сотрудники компании MPS. Атце Босма заявил: «Мы рады торжественно отметить юбилейную годовщину основания компании вместе с нашими сотрудниками, клиентами, поставщиками и представителями отрасли». 

«Вот уже почти 20 лет мы являемся эксклюзивным представителем компании MPS в России, — говорит Дмитрий Емелин, генеральный директор компании «Огард». — Перефразируя известного поэта, хочу сказать: «Как много пройдено дорог, как много сделано открытий!». Буквально с первых дней нашего сотрудничества мы получали поддержку от наших голландских партнеров и искреннее желание помочь, отвечая на самые взыскательные запросы российских заказчиков и предлагая наилучшие решения. По приятному совпадению этой осенью, вместе с 25-летним юбилеем MPS, мы также отмечаем и юбилейную, пятидесятую по счету установку печатной машины MPS в России. Уверен, что и дальше компания MPS продолжит удивлять нас своими уникальными разработками и инновациями, ориентированными на лидерство в мире флексографской печати».