Nordmeccanica начинает поставки новых бессольвентных ламинаторов для HP Indigo
  • Nordmeccanica начинает поставки новых бессольвентных ламинаторов для HP Indigo

Nordmeccanica начинает поставки новых бессольвентных ламинаторов для HP Indigo

Итальянская компания Nordmeccanica — мировой лидер на рынке технологий для ламинирования и нанесения покрытий, начинает поставки новых бессольвентных ламинаторов Super Simplex e800 для производства гибкой упаковки, запечатанной на цифровых печатных машинах HP Indigo. Благодаря инновационным технологиям, новые ламинаторы обеспечивают максимально эффективное производство на любых тиражах и сокращение затрат.

Новый бессольвентный дуплексный ламинатор NORDMECCANICA SUPER SIMPLEX e800 разработан в сотрудничестве с компанией HP Indigo. Это первый и единственный на рынке бессольвентный ламинатор, созданный специально для производства цифровой гибкой упаковки и оптимизированный для работы с материалами, запечатанными на цифровых печатных машинах HP Indigo 20000.


SuperSimplexSLe800.jpg

Наименьшее количество простоев и минимизация отходов — критически важные задачи, с которыми сталкиваются производители цифровой гибкой упаковки. Работая в тандеме с цифровой печатной машиной, ламинатор становится ключевым звеном в цепочке создания цифровой гибкой упаковки и должен обеспечивать высокую производственную эффективность и сокращение затрат, особенно при коротких тиражах.

С рабочей шириной полотна 800 мм и производительностью до 450 м/мин, бессольвентный ламинатор Super Simplex e800 полностью отвечает растущим требованиям рынка цифровой гибкой упаковки. Среди его преимуществ — компактность, полностью цифровое управление, отсутствие системы сушки, быстрая переналадка, эффективная работа на любых тиражах, интуитивное управление и простота обслуживания. Ламинатор работает с множеством материалов любой толщины, включая ПП, БОПП, ПЭТ, ПЭ, нейлон, алюминиевую фольгу или бумагу.

При помощи нового программного контроллера и сенсорных панелей управления, оператор может за считанные секунды выполнить настройку всех узлов и параметров машины, в том числе, настройки терморегуляторов системы нагревания валов, мощность коронатора, температуры кроющего и ламинирующего валов. При необходимости, все рабочие параметры могут сохраняться в памяти машины и загружаться вновь, обеспечивая моментальную переналадку на повторный тираж.

Дополнительно с новым ламинатором поставляется новая версия фирменного миксера Nordmeccanica World Mixer SL с резервуарами 40 литров для смешения и дозировки моно- и двухкомпонентных бессольвентных адгезивов. Разработанный для экономии рабочего пространства, новый миксер полностью интегрируется с программной системой ламинатора Super Simplex e800. Также для нового ламинатора доступны и традиционные миксеры World Mixer SL с резервуарами 90 литров.

«Мы очень рады, что компания HP Indigo выбрала нас в качестве технологического партнера для сотрудничества на растущем рынке цифровой гибкой упаковки. Наши совместные усилия, несомненно, принесут пользу нашим общим заказчикам — производителям гибкой упаковки. Это позволило нам создать первоклассное и высокопроизводительное решение, энергосберегающее и дружественное к окружающей среде», — сказал Антонио Черчелло (Antonio Cerciello), президент Nordmeccanica.

Бессольвентная технология, используемая в ламинаторе Nordmeccanica Super Simplex e800 предлагает беспрецедентные преимущества в производительности и рентабельности. Возможности ламинирования позволяют не только защищать печать, но и повышают механические и химические характеристики готовой упаковки, поднимают ее ценность в глазах потребителей и обеспечивают уверенный рост производителям гибкой упаковки при обслуживании различных брендов.

«Это совместное решение HP Indigo и Nordmeccanica расширяет возможности «Цифровой Фабрики Пакетов» (HP Indigo Digital Pouch Factory), позволяя как производителям самой упаковки, так и брендам переходить на экономичные и экологичные решения», — сказал Алон Бар-Шани (Alon Bar-Shany), генеральный менеджер HP Indigo.

Партнерство между двумя компаниями уже приносит свои плоды. Крупная американская компания ePac Flexible Packaging, лидирующая в области производства цифровых пакетов и использующая машины HP Indigo, заключила рекордную сделку с компанией Nordmeccanica на поставку 10 новых бессольвентных ламинаторов Super Simplex e800 для глобального расширения своего бизнеса гибкой упаковки.

«Ламинаторы Nordmeccanica занимают значительную долю не только на мировом, но и на российском рынке, где уже установлено более 80 различных ламинаторов Nordmeccanica», — поясняет Дмитрий Емелин, генеральный директор компании «Огард» — российского представительства Nordmeccanica. «Цифровая печать активно развивается и гибкая упаковка тому не исключение. Бессольвентные ламинаторы Nordmeccanica предоставляют массу преимуществ для создания эффективной и экономичной гибкой упаковки, а значит, очень хорошо вписываются и в цифровое производство. Появление нового и оптимизированного под цифровую печать бессольвентного ламинатора Super Simplex e800 — логичный и своевременный шаг компании Nordmeccanica. Уверен, что новый ламинатор займет достойное место среди производителей гибкой упаковки, инвестирующих в цифровую печать».