В типографии «Импресс» установлена вторая флексографская машина MPS
  • В типографии «Импресс» установлена вторая флексографская машина MPS

В типографии «Импресс» установлена вторая флексографская машина MPS

В октябре 2020 года в типографии «Импресс» (г. Барнаул) была установлена флексографская печатная печатная машина MPS EFA+ 430 в конфигурации с полной автоматизацией всех печатных настроек. Новая машина, которая для типографии станет уже второй по счету машиной MPS, позволит увеличить производственные мощности типографии, и благодаря увеличенной ширине полотна, максимальной автоматизации и системе обмена данных, существенно укрепить свои позиции среди крупнейших российских производителей рулонной печатной продукции.
MPS-EFA-Impress-web.jpg

Установленная специалистами сервисной службы компании «Огард» — российского представительства нидерландской компании MPS Systems печатная машина MPS EFA+ имеет ширину печати 430 мм и предназначена для высококачественной печати самоклеящихся этикеток и гибкой упаковки.

Комплектация машины MPS EFA+ включает максимально высокий уровень автоматизации контроля печати при помощи сервоприводного управления, перемещаемые по рельсам различные отделочные модули, опции для работы с тонкими монопленками и IML-этикетками, а также функцию Talk to Me для обмена данными между печатной машиной и информационной системой управления.

Барнаульская типография «Импресс» образована в 2005 году и специализируется на производстве самоклеящихся этикеток и гибкой упаковки флексографским способом печати. Среди клиентов компании — крупные производители продуктов питания, алкогольных напитков, бытовой химии, косметики и другой продукции.

Большие производственные мощности типографии позволяют запечатывать различные материалы, включая самоклеящиеся бумаги и пленки, термобумаги, БОПП-пленки, металлизированные бумаги и другие материалы. Для заказчиков типографии доступны различные варианты финишной обработки этикеточной продукции, включая лакирование, ламинирование, фольгирование, печать на клеевой стороне и другие технологии облагораживания этикеток.

Положительный опыт эксплуатации первой машины MPS EF 340, установленной в 2015 году, а также хорошие отношения с поставщиком привели руководство «Импресс» к выбору второй печатной машины MPS с максимально возможным уровнем автоматизации и с увеличенной шириной полотна, что в целом позволит производить больше заказов, сокращать себестоимость и ускорять отгрузку продукции.

В дополнение к автоматизации печатных регулировок на первой установленной машине MPS, новая машина EFA+ оснащена системой полного автоматизированного контроля и управления. С ее помощью все настройки печатных зазоров и приводки контролируются и управляются системой серводвигателей. Таким образом, поперечная и продольная приводка, натиски в печатной секции, в том числе их динамическая коррекция (натиски анилокса к форме, формы к материалу) могут регулироваться и управляться автоматически. В результате, автоматизация контроля печати в печатных машинах MPS гарантирует стабильно высокое качество печати и значительное снижение расходов материалов при печати новых и особенно повторных тиражей с функцией Job Memory. С ее помощью все параметры отпечатанного заказа можно сохранять в памяти машины и загружая повторно, существенно сокращать время и материалы на приладку.

Еще одной отличительной особенностью установленной в типографии «Импресс» машины MPS EFA+ стало наличие встроенной функции Talk to Me для обмена данными. С ее помощью типография может выводить данные от печатных машин и анализируя параметры отпечатанных заказов, поднимать эффективность производства на максимально возможный уровень. Функционал Talk to Me позволяет в реальном времени и с каждой машины получать точные значения расходов материалов, производительность машины, время приладки и время печати тиража, статистику по простоям и множество других данных, не полагаясь на усредненные значения по типографии и отчеты печатников.