Блог о производстве этикетки и упаковки
  • Печать особо прочных этикеток на Domino N610i расширяет цифровые возможности типографии

Печать особо прочных этикеток на Domino N610i расширяет цифровые возможности типографии

Достигнув феноменального роста за последние несколько лет, типография Abbott Label нуждалась в расширении своих цифровых возможностей. Изучив предлагаемые варианты, руководство типографии остановило свой выбор на Domino N610i, чтобы производить прочные, долговечные и защищенные этикетки на материале PPG TESLIN®.

Abbott-installs-Domino-N610i-740x450.jpg

На снимке: Джон Эботт, президент Abbott Label и Уитни Уотсон, менеджер по цифровой печати Abbott Label


Резюме:

  • Этикеточная типография Abbott Label (Техас, США) расширила свои цифровые возможности за счет приобретения цифровой струйной печатной машины Domino N610i

  • Компании требовался синтетический материал для изготовления прочных этикеток топ-уровня для защиты продукции, который бы хорошо запечатывался на новой печатной машине

  • Имея успешный опыт печати на материале PPG TESLIN® на флексографских машинах, типография была очень заинтересована в том, чтобы опробовать этот же материал на новой струйной машине Domino

  • Для запечатывания этикеток на Domino N610i и материалах Teslin не требуется нанесения праймирования — явное преимущество для производительности и снижения себестоимости

  • В типографии Abbott Label напечатали различные образцы этикеточной продукции на материале Teslin и получили множество восторженных отзывов клиентов

Вызов


Компания Abbott Label — крупная типография по производству самоклеящихся этикеток, основанная в 2000 году в Далласе, штат Техас. За прошедшие годы основатели компании — Джерри Эбботт (Jerry Abbott) и его сын Джон Эбботт (John Abbott) обеспечили ей феноменальный рост. Сегодня компания имеет четыре производственных площадки (Даллас, Атланта, Лос-Анджелес и Чикаго) общей площадью почти 20 000 кв. метров, предлагая широчайший ассортимент этикеточной продукции по всей стране.

Среди заказчиков типографии — крупные производственные и торговые компании с заказами на длинные и короткие тиражи этикеток. Возможности Abbott Label позволяют удовлетворять различные потребности заказчиков. Имея более 300 готовых высекальных штампов, этикетки могут быть отпечатаны в тот же день, а благодаря парку многокрасочных печатных машин с шириной печати от 250 мм до 430 мм к заказу доступны практически любые размеры этикеток.

В 2015 году компания вышла на рынок цифровой печати и приобрела свою первую цифровую печатную машину — HP Indigo 6800. Однако с ростом объемов печати (работа в 3 смены, 24 часа в сутки) возникла потребность в новой и более скоростной цифровой печатной машине. Изучив предлагаемые варианты по производительности, качеству и себестоимости, в Abbott Label приобрели струйную УФ-печатную машину Domino N610i в декабре 2019 года.

В компании Abbott Label озаботились поиском этикеточных материалов, которые обеспечивали бы повышенную надежность и исключительную прочность. Благодаря успешному тестированию синтетической бумаги PPG Teslin на своих флексографских машинах, в компании решили протестировать этот материал и на новой струйной УФ-машине Domino.

В компании всегда тщательно тестируют любой новый материал. «Мы уже долгое время работаем в этой отрасли и благодаря ассоциации TLMI смогли наладить отличные отношения с большинством поставщиков материалов, — отмечает Джон Эбботт, президент Abbott Label. — И они довольно часто идут к нам, чтобы протестировать новые материалы, которые мы тщательно изучаем на наших печатных машинах на качество и скорость печати».

По словам специалистов Abbott Label, материал Teslin, запечатанный на печатной машине Domino заслуживает самых высоких оценок. Джон добавляет: «Это отличный и прочный материал. Он абсолютно уникален и совсем не похож на обычный полипропилен, который предлагают десяток различных поставщиков. Это действительно отличное решение для соответствия самым жестким требованиям по защите и надежности».


Результат


Руководство Abbott подтверждает, что новый материал отлично вписался в производство. «Операторы цифровой машины любят работать с этим материалом, он отлично запечатывается, не требует ни праймирования, ни дополнительных калибровок. Мы просто нажали кнопку, и все напечатали», — отмечает Джон Эбботт.

Заказчики компании крайне положительно отозвались на образцы этикеток. Благодаря успешным тестам, типография Abbott Label смогла получить в свой арсенал новый инструмент для печати химических, винных, промышленных, а также фармацевтических этикеток (материал выдерживает различные методы стерилизации и криогенное замораживание). На вопрос о новых возможностях этикеток Teslin, Джон Эбботт отвечает: «Честно говоря, такая этикетка пойдет везде, где нужна прочность».

Синтетический и хорошо запечатываемый материал Teslin предназначен для различных применений, требующих высокой прочности. Материал содержит микропоры, которые впитывают флексо или струйные УФ-краски, фиксируя их в своей структуре и обеспечивая долговечность. Такие этикетки идеально подходят для этикетирования химических веществ согласно требованиям GHS, для медицинских и фармацевтических товаров, высококачественных вин и спиртных напитков, в том числе, для обеспечения дополнительной защиты продукции от несанкционированного вмешательства.

«Надежность и исключительная прочность — ключевые преимущества этикеток Teslin, — заключает Джон Эбботт. — Информацию, запечатанную на такой этикетке, а также и саму этикетку очень трудно удалить — но даже, если это и произойдет, то ее попросту придется уничтожить. А это отличный показатель следов вмешательства, и потому, великолепное решение для защиты продукции».

GHSforchemicallabels.png

Пишите, будем рады помочь!