В омской типографии «СТАР-дизайн» установлена флексомашина MPS EF-330
  • В омской типографии «СТАР-дизайн» установлена флексомашина MPS EF-330

В омской типографии «СТАР-дизайн» установлена флексомашина MPS EF-330

В апреле 2021 г. специалисты компании «Огард» — российского представительства MPS Systems осуществили запуск и ввод в эксплуатацию 8-красочной флексографской УФ-машины MPS EF-330 в типографии «Стар-дизайн» (г. Омск).

MPS Printing press at Star-Design

Установленная флексомашина MPS EF с шириной печати 330 мм имеет полностью сервоприводную конструкцию с УФ-сушками и охлаждаемыми цилиндрами. Комплектация включает автоматическую систему приводки и возможности для работы с тонкими монопленками, а также перемещаемые по рельсам отделочные модули, включая холодное тиснение фольгой, delam/relam и переворот полотна.

Омская типография «СТАР-дизайн» основана в 1999 г. и занимается производством широкого ассортимента самоклеящихся этикеток. Среди клиентов компании – крупные российские производители продуктов питания, авто- и бытовой химии, а также фармацевтические, парфюмерные и косметические компании. Парк оборудования типографии включает несколько флексомашин различных производителей, а также финишное и вспомогательное оборудование для обработки этикеток. 

Флексографские машины MPS серии EF — это высокопроизводительные и автоматизированные универсальные печатные линии, в которых реализованы уникальные разработки MPS Systems в области сервопривода, программного обеспечения и легкого управления. Жесткая и уникальная конструкция машин обеспечивает чрезвычайно стабильную приводку, а любые отклонения в процессе печати и отделки контролируются и корректируются автоматически. Даже во время резкого увеличения или замедления скорости работы машины приводка остается стабильной. 

Благодаря своей универсальности, печатные машины MPS производят этикеточную и упаковочную продукцию на большом диапазоне материалов, в том числе, тонких монопленках для гибкой упаковки, термоусадочных пленках, самоклеящихся материалах, металлической фольге и картонах различной плотности.