На Labelexpo Europe компания Domino покажет 20-минутный производственный цикл от приемки заказа до отгрузки готовых этикеток
  • На Labelexpo Europe компания Domino покажет 20-минутный производственный цикл от приемки заказа до отгрузки готовых этикеток

На Labelexpo Europe компания Domino покажет 20-минутный производственный цикл от приемки заказа до отгрузки готовых этикеток

Компания Domino приглашает посетителей выставки Labelexpo Europe 2019 на ежедневные демонстрации гибридного печатно-отделочного комплекса на основе цифровой струйной машины N610i — абсолютно новый стандарт в этикеточном производстве, который коренным образом изменит всю цепочку поставок этикеток.
Интегрируемый цифровой струйный печатный модуль N610i будет работать в комплексе с финишной линией цифрового конвертинга Digicon Series 3, разработанной компанией AB Graphic International Ltd — известным мировым производителем финишного оборудования и ключевым партнером Domino.

«Ведутся непрекращающиеся споры о том, как типографиям лучше всего использовать цифру — в виде автономной цифровой машины с отдельной финишной линией, со встроенной финишной линией или в составе гибридного печатно-отделочного комплекса», — комментирует Филип Истон (Philip Easton), директор по бизнесу Domino Digital Printing Solutions. «Хотя структура заказов является решающим фактором для выбора оптимального варианта для той или иной типографии, мы видим растущий спрос в сторону гибридных машин. Мы уделили много времени общению с нашими заказчиками, чтобы понять иx реальные рыночные потребности. И они таковы: еще более короткие тиражи и еще более короткие сроки готовности продукции, устранение потерь времени на финишную обработку при общем сокращении отходов — как для уменьшения себестоимости, так и повышения конкурентоспособности».

Выставочные презентации гибридного комплекса будут включать печать, отделку, продольную резку, инспекцию и безостановочную револьверную намотку готовой продукции в рулоны — все за один прогон. Менее чем за 20 минут будут произведены и готовы к отгрузке сразу три разных заказа с десятью вариативными дизайнами со сменой материала, тремя сменами высекального штампа, сменой тиснения фольгой и сменой лакирования.

Domino - ABG Hybrid web.jpg

«Мы хотим продемонстрировать типографиям, насколько эффективно они могут работать с короткими тиражами при реально коротком производственном цикле, с минимальными отходами и в абсолютно сжатые сроки, предлагая своим заказчикам качественно новый уровень сервиса», — продолжает Филип. «Мы считаем, что типографиям нужно активнее использовать открывающиеся конкурентные преимущества в виде сокращения сроков готовности продукции и более выгодной печати коротких тиражей».

Одним из ключевых преимуществ новой линии будет интеллектуальная система реверсивного движения полотна i-Tech WebRev, которая в сочетании с буферными накопителями Digicon Series 3 может автоматически изменять движение полотна в обратную сторону. При смене материала это позволяет одновременно завершить печать одного заказа и приступить к печати следующего. Даже при переходе на другой материал, высекальный штамп и лакирование, отходы составят меньше 7 метров — все это будет продемонстрировано на стенде Domino. В сочетании с модулем револьверной намотки от AB Graphic, печатная линия будет обеспечивать практически безостановочное производство заказов, начиная с размотки незапечатанного роля до запечатанных, разрезанных и намотанных рулонов, готовых к отгрузке. Кроме минимизации производственного цикла, с этим автоматизированным решением отпадает необходимость в печати этикеток с запасом, чтобы избегать недопроизводства тиража. Как результат — минимальное время на производство большого потока коротких заказов, снижение себестоимости и малоотходный выпуск продукции.

«Мы очень довольны нашим сотрудничеством с командой AB Graphic. Наше решение в корне меняет правила игры, и мы приглашаем всех профессионалов и специалистов типографий на наш стенд, чтобы увидеть в действии следующий этап развития технологий для производства этикеток».

Презентации гибридной печатно-отделочной машины Domino N610i на Labelexpo Europe 2019 будут проходить на стенде Domino (Hall 9, stand 9A60 и 9B50) с 24 по 26 сентября в 10:30 и 14:00 и 27 сентября в 10:30. Также на стенде будет представлены в работе рулонная отделочная линия на базе струйного модуля K600i для цифрового лакирования и холодного тиснения, а также высокоскоростная версия модуля K600i для нанесения переменных данных.

Все дни выставки на стенде будут работать специалисты компании ОГАРД — российского представительства Domino Digital Printing  в России и СНГ.