В типографии «Окил-САТО» шестая машина MPS

В типографии «Окил-САТО» шестая машина MPS

В ноябре 2021 года специалисты компании «Огард» — российского представительства MPS Systems (Нидерланды) произвели запуск шестой по счету флексографской печатной машины MPS на производственной площадке компании «Окил-САТО» в Санкт-Петербурге. Новая автоматизированная узкорулонная флексографская печатная машина серии MPS EFA в многокрасочной конфигурации предназначена для производства высококачественных самоклеящихся этикеток.

MPS EFA OKIL SATO.jpg

Компания «Окил» образована в 1995 году и занимает лидирующие позиции на российском рынке производства самоклеящейся этикетки с долей более 15%. Ее клиенты — более 500 ведущих российских и транснациональных брендов: производители алкогольной и пищевой продукции, напитков, косметики, бытовой и автохимии. Парк оборудования типографии насчитывает более двух десятков машин, отвечающих самым последним технологическим требованиям. В группу компаний входят производственные площадки на Урале и в Сибири, на которых также установлены и работают печатные машины MPS. 

Полностью автоматизированная печатная машина MPS EFA — это универсальный и многофункциональный печатно-отделочный комплекс, который оснащен новейшими разработками компании MPS Systems для эффективного производства тиражей и быстрой смены заказов. Возможности машины позволяют запечатывать широчайший диапазон материалов от тонких монопленок до легкого картона. Жесткая конструкция машины обеспечивает чрезвычайно стабильную приводку, а любые отклонения в процессе печати и отделки контролируются и корректируются автоматически. Стандартная комплектация машины EFA включает систему автоматического контроля печати для настроек натисков в полностью автоматическом режиме (анилокс к форме, форма к материалу). 

Функционал всех машин EFA также включает такие фирменные функции, как система Crisp.Dot со свободновращающимся валом противодавления, что обеспечивает бесфрикционный момент печати и минимальное растискивание, AutoTeach для быстрой и автоматической приладки с учетом новой проводки полотна, Job Memory для сохранения печатных настроек заказов, iStop для смены заказов с минимальным количеством отходов, интуитивный интерфейс iControl, а также систему Quick Change Die для быстрой смены высекального штампа. 

Машины серии MPS EFA используются в различных конфигурациях с использованием требуемого количества и типа печатных и отделочных секций и модулей. Для перемещения отделочных модулей машины могут быть оснащены надежной рельсовой системой, расположенной на верхней поверхности станины. Модули мультиламинации, переворота полотна, delam-relam, секции трафаретной печати или нахлёстной ламинации могут перемещаться и использоваться в различных местах машины, как того требует технологический процесс. 

На данный момент в России установлено и работает свыше 50 флексографских печатно-отделочных машин производства нидерландской компании MPS Systems. Благодаря быстрой и простой переналадке, высочайшей надежности, а также стабильному и предсказуемому качеству печати машины этой марки обеспечивают самые низкие затраты в отрасли в расчете на 1000 этикеток.